Mastercard начнет работать с криптовалютами

Делитесь и голосуйте:

Платежный гигант Mastercard в 2021 году начнет работать с несколькими криптовалютами в рамках своей международной платежной системы. Радж Дамодаран, исполнительный вице-президент Mastercard по цифровым активам, блокчейн-технологиям и партнерству, заявил, что компания не планирует поддерживать все существующие криптовалюты, поскольку многие из них пока не отвечают ее требованиям.

Дамодаран отметил, что в первую очередь речь идет о поддержке стейблкоинов. В Mastercard считают, что криптовалюты должны обеспечивать стабильность, чтобы люди могли использовать их для повседневных транзакций, а не для инвестиций. Представители компании заявили:

«Наша философия в отношении криптовалют проста: все дело в выборе. Mastercard не ставит своей целью рекомендовать вам начать использовать криптовалюты. Наша цель в том, чтобы позволить покупателям, продавцам и представителям бизнеса переводить средства, традиционные или криптовалютные, так, как они захотят. Это должен быть ваш выбор, это ваши деньги».

Mastercard также сообщила, что сотрудничает с несколькими мировыми финансовыми регуляторами в вопросе разработке цифровых валют центральных банков (CBDC).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость