Mastercard будет поддерживать платежи в криптовалюте в 2021 году

Делитесь и голосуйте:

Mastercard объявила, что начнет поддержку некоторых криптовалют непосредственно в своей сети в 2021 году. Такой шаг откроет гораздо больше возможностей для покупателей и розничных продавцов, поскольку они смогут оплачивать и принимать оплату совершенно новым способом. Однако не все криптовалюты будут поддерживаться Mastercard, так как многим виртуальным валютам сначала придется ужесточить меры соответствия.

Хотя Mastercard уже работает с криптовалютными платежными компаниями Wirex и BitPay на криптовалютных дебетовых картах, новый шаг представляет собой переход к тому, чтобы позволить как потребителям, так и продавцам избежать необходимости конвертировать криптовалюту в фиат и обратно совершая покупки.

MasterCard планирует использовать криптовалюты которые предлагают надежность и безопасность. А именно стейблкоины – криптовалюты, предназначенные для сохранения своей стоимости по отношению к активу, например, доллару США, чтобы их можно было использовать для платежей. Mastercard ранее проявляла интерес к стейблкоинам. В сентябре компания запустила платформу для центральных банков для тестирования собственных цифровых валют, известных как CBDC.

Изображение: MarketWatch

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость