Массивная короткая позиция вызывает еще одну коррекцию в $ 20 млрд. для криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюты потеряли еще 20 миллиардов долларов совокупной рыночной стоимости в понедельник, менее чем через 24 часа после публикации аналогичного падения после того, как один трейдер завел 20 000 биткоинов на Bitmex.

Обновление рынка

По данным CoinMarketCap, за 16 часов общий объем рынка криптовалюты сократился примерно на 20 миллиардов долларов. Общая стоимость монет в настоящее время составляет 308,5 миллиарда долларов, что является самым низким показателем с 21 июня.

Рынки криптовалют теперь потеряли колоссальные 78 миллиардов долларов от своего годового пика.

За исключением Tether (USDT), стабильной монеты, поддерживаемой долларом, чья рыночная капитализация резко возросла в последние месяцы, все 20 лучших монет в понедельник торговались с понижением.

Стоимость монет резко снизилась за последние 24 часа. | Источник: CoinMarketCap.

Биткоин был основным катализатором разворота. Крупнейшая и наиболее влиятельная криптовалюта снизилась более чем на 6% за последние 24 часа и в настоящее время торгуется чуть выше 10 300 долларов.

Несколько главных монет упали ниже ключевых уровней на фоне последней коррекции. Ethereum пробил сопротивление в 300 долларов и сейчас торгуется в диапазоне ниже 290 долларов. Между тем, XRP консолидируется чуть ниже $ 0,4000.

Litecoin вернулся к торгам ниже $ 120, потеряв более 7% за 24-часовой цикл.

Биткоин шорт-продавец

Резкая коррекция биткоина за последние 24 часа оказала каскадное влияние на более широкий рынок криптовалют. По словам, по крайней мере, одного трейдера, один пользователь разместил шорт ордер на 20 000 BTC на Bitmex, популярной бирже деривативов, которая недавно сообщила о $ 1 трлн годового объема торгов.

похоже, кто-то только что потребовал 20 000 $ BTC в шортах на Bitmex… wow pic.twitter.com/QQXiZ1oaFb

- Crypto Loomdart (@loomdart) 30 июня 2019 г.

На 61% всего рынка криптовалюты биткоин оказывает сильное гравитационное воздействие на альткойны и токены. В результате возобновившаяся волатильность биткоина за последние пять дней выбила десятки миллиардов из стоимости альткойнов. Конечно, это последовало за параболическим всплеском, который довел общий рынок до максимума в 386 миллиардов долларов.

Если за резкую коррекцию биткоина был ответственен только один ордер на продажу, то инвесторы могут ожидать быстрого восстановления в краткосрочной перспективе. За последние месяцы биткоин-киты, или держатели виртуальной валюты негабаритного размера, были ответственны как минимум за два основных изменения цен. Каждый раз рынки покупали падение и поднимали цену до новых годовых максимумов.

Один из наиболее ярких примеров сброса биткоин-китов произошел в середине мая, когда цены за несколько часов упали более чем на 1000 долларов. Распродажа была вызвана одним трейдером, который выгрузил 5000 единиц BTC на Bitstamp, ведущую биржу цифровой валюты.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость