Маржинальный трейдинг на децентрализованной бирже

Делитесь и голосуйте:

Децентрализованная криптобиржа (DEX) Dolomite, работающая без депозитарного управления, объявила, что 4 ноября добавит маржинальную торговлю и стоп-лосс ордера. Каким образом это будет достигнуто?

Компания объяснила в пресс-релизе, что - хотя ее текущая операционная деятельность основана на протоколе Loopring - ее функция маржинальной торговли будет построена на протоколе dYdX.

Длинные и короткие позиции со стоп-ордерами

В соответствии с выпуском пользователи платформы смогут открывать длинные позиции с кредитным плечом до 1 к 5, а короткие позиции с кредитным плечом до 1 к 4. Кроме того, биржа также заявляет:

Dolomite также будет одной из первых децентрализованных бирж, которая будет предлагать сделки с лимит-ордерами на заемные средства, позволяя совершать сделки с использованием заемных средств только по определенной цене. Dolomite создает протокол маржинального кредитования dYdX, предоставляя доступ к более чем 30 миллионам долларов США в виде ликвидности.

Соучредитель и генеральный директор Dolomite Кори Каплан в эксклюзивном комментарии Cointelegraph пояснил, что протокол dYdX позволяет платформе «беспрепятственно работать с любым обменом для открытия и закрытия позиций». Он также заявил, что его платформа является первой, интегрированной с dYdX.

В заключении Каплан пояснил, что возможность выставлять лимитные ордера на DEX появилась благодаря модульной конструкции рассматриваемого протокола:

Dolomite также предлагает уникальную услугу Margin Protection, которая представляет собой функцию стоп-лосса, которая закроет ваши позиции на Dolomite до того, как они будут ликвидированы dYdX. Это спасает пользователей от потери всей суммы маржинального депозита при открытии позиции. Мы смогли добавить эту функцию только благодаря модульности их протокола.

Учитывая очевидную связь между dXdY и децентрализованной автономной организацией MakerDAO, стоящей за стейблкоином DAI, Каплана заявил: «Вероятно, это хорошо, учитывая, что они являются одним из крупнейших протоколов кредитования, окружающих DAI в экосистеме. DAI также занимает центральное место в кредитной ликвидности и объеме торговли dYdX».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость