Мартовский рост Bitcoin подтвержден хешрейтом и мировыми Центробанками

Делитесь и голосуйте:

Восстановление корреляции между хешрейтом и курсом Bitcoin дает инвесторам уверенность, что криптовалюта сможет выйти на уровень $10 тысяч до конца марта.

Этому будет способствовать монетарная политика Центробанков развитых стран, заявивших вчера об экстренных мерах поддержки мировой и национальной экономик.

В частности – ФРС, Банк Англии и Банк Японии готовы снизить ставки без проведения традиционных заседаний, т.е., в любой момент. Конкретные планы по международной, широкой поддержке будут составлены на срочной, незапланированной встрече минфинов стран G7.

Вчерашние усилия монетарных и финансовых властей привели к резкому пятипроцентному росту американского фондового рынка и золота, оба актива оказывают определенное корреляционное влияние на стоимость криптовалют.

Заданный положительный вектор тренда рынка акций может иметь продолжительный эффект до конца марта, пока не начнут выходить финансовые квартальные отчеты крупных корпораций. Они покажут очевидное падение прибыли и выручки, что негативно отразится на фондовом рынке. Остается надежда, что инвесторы вспомнят про Bitcoin, как защитный инструмент.

Bitcoin-аномалии и исторические аналогии ставят под сомнения прогнозы на рост

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость