Мартовский крипто-рейтинг из Китая

Делитесь и голосуйте:

Китай продолжает ранжировать цифровые проекты. Центр информационного и промышленного развития (CCID) выпустил 11-е, мартовское обновление своего отчета. По-прежнему, в нем участвуют 35 критовалют по трем основным подрейтингам.

Лидеры прошлого месяца, EOS, Tron и Ethereum, не уступают своих пьедесталов. 

EOS - абсолютный рекордсмен, удерживающий первенство с начала публикаций рейтинга. В этом месяце Bitcoin (BTC) опустился с 13 на 15-ю строчку рейтинга. Ripple удалось подняться на две строчки до 18 места. А Bitcoin Cash (BCH) потерял три позиции, оказавшись на 31 месте. 

Замыкает список, по-прежнему, NEM.   

Традиционно, CCID использует три основных индекса для ранжирования любого криптопроекта.

Основная технология 

Оценка фокусируется на реализации идеи и технических особенностях блокчейна. Среди лидеров названы пять сетей: EOS, Tron, Bitshares, Steem и Gxchain. Бесменный лидером остается EOS, а Ethereum, после активации Constantinople повысил свои оценочные показатели. 

Однако центр отмечает общее снижение средних показателей подкатегории.

Применимость

Подкатегория базируется на оценки уровня практической реализации проекта и принимает во внимание развертывание узла, крипто-кошельки, поддержку разработки и реализацию приложений.

В Топ 5 вошли: Ethereum, NEO, Nebulas, Tron и Ontology.

 В отличие от предыдущей подкатегории, практичность и применимость возможностей публичных сетей увеличилась.

Креативность

Bitcoin, Ethereum, EOS, Litecoin и Lisk вошли в пятерку топовых креативных проектов, постоянно совершенствующихся и раскрывающих новые возможности своих сетей.

 Локально, инновационный подход этих проектов растет от месяца к месяцу, но в глобальном масштабе, центр отмечает общую тенденцию к снижению инновационной активности. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость