Марк Мобиус: «криптовалюты не подтвердили свой статус безопасного актива»

Делитесь и голосуйте:

На программе канала CNBC Squawk Box в разговоре о развивающихся рынках и безопасных активах Мобиус подчеркнул, что криптовалюты, как и фиатные деньги, держатся на вере людей. Они ценны лишь до тех пор, пока люди используют их.

«Дело в том, что появилось целое поколение людей, которые верят в Интернет и криптовалюты. Криптовалюты позволят вам покупать что-то до тех пор, пока люди верят в них. И пока они верят – все нормально», – заявил Мобиус.

При этом основатель Mobius Capital выразил мнение, что криптовалюты, обеспеченные золотом, могут быть весьма интересны, а вот блокчейн слишком открыт для атак, поэтому Мобиус относится к нему скептически. Он сказал:

«Если есть криптовалюта, обеспеченная золотом, и все это соединено, то это может быть довольно интересно. Блокчейн, я думаю, очень рискованная затея. Ведь все, что создал один человек, сможет сломать другой. Это может привести к большим кризисам, так что нам надо быть осторожными с блокчейном».

Ранее Мобиус говорил, что рассматривает возможность покупки первой криптовалюты. Как объяснил финансист, на этот шаг его подталкивает текущая политика ФРС США и возможный финансовый кризис в будущем.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость