Марк Кьюбан: Криптовалюта в точности похожа на пузырь доткомов

Делитесь и голосуйте:

Предприниматель-миллиардер Марк Кьюбан считает, что криптовалютный рынок в точности похож на пузырь доткомов конца 1990-х — начала 2000-х годов. По его словам, стоимость цифровых активов может резко упасть, когда иссякнет приток инвесторов

«Если посмотреть на торговлю криптовалютами, она в точности похожа на пузырь доткомов. Полагаю, что btc, eth и некоторые другие криптовалюты разделят судьбу созданных в эпоху доткомов проектов, которые пережили лопнувший пузырь и расцвели, например Amazon, EBay и Priceline. Но большинство не выживут», – считает Кьюбан.

Кьюбан развеял все нарративы, связанные с обесцениванием фиатных средств, заявив, что это лишь «уловки для повышения продаж», а ценность криптовалюты основана только на балансе спроса и предложения:

«В будущем на криптовалюте будут заработаны целые состояния, но многие и потеряют. Вот тогда мы и выясним, у кого есть смелость ходлить, а у кого нет. Мой совет — научитесь хеджировать риски. Как и во время пузыря доткомов, так называемые эксперты пытаются оправдать сегодняшние цены. Цена криптовалюты, как и золота, определяется балансом спроса и предложения. Все рассказы об обесценивании фиата — это просто уловки для повышения продаж. В реальности цену установит соотношение предложения против спроса».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость