Малоизвестный токен ICON взлетел почти на 18% на новостях о партнерстве с Samsung

Делитесь и голосуйте:

Малоизвестная цифровая валюта ICON (ICX) за последние 24 часа взлетела в цене почти на 18% после поступления информации о партнерстве проекта с корпорацией Samsung. Сейчас токен располагается на 43-ой строчке в рейтинге Топ-100 крупнейших цифровых активов по версии сервиса CoinMarketCap. Монета торгуется на уровне $0,214, ее рыночная капитализация превышает $101,409 млн, а суточный объем торгов токенами составляет около $24,924 млн.

Если проанализировать движение монеты, то можно заметить, что ее взрывной рост начался в ночь на 7 февраля. Криптовалюту разработали специалисты корейской финансовой компании Dayli Financial Group. Разработчики заявили, что хотят создать крупнейшую децентрализованную сеть в мире, пользователи которой будут использовать в своих транзакциях токены ICX. Одним из важнейших партнеров команды разработчиков токена стала корпорация Samsung, которая планирует внедрять технологию ICX в систему управления своими филиалами. Параллельно Samsung намерен применять монеты ICX в своих внутренних операциях.

По мнению разработчиков цифрового актива, если южнокорейский гигант действительно станет массово использовать криптовалюту, то масштабы ее применения примут гигантский характер, а курс ICX начнет демонстрировать взрывной рост. В то время, как монета ICON растет агрессивными темпами, крупнейшие цифровые валюты, включая биткоин, напротив, продолжают падать в цене. Некоторые аналитики прогнозируют, что основная монета может уже в ближайшее время подешеветь ниже $4000 при сохранении негативного тренда на рынке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость