Макс Кейзер: Миллиардеры поднимут BTC до $400'000

Делитесь и голосуйте:

Макс Кейзер считает, что богатые скептики, как Джим Роджерс, Марк Кубан и Питер Шифф, инвестируя в биткоин «пойдут ва-банк», когда поймут преимущества такого вложения и сильно поднимут цену крипто.

Макс Кейзер и биткоин-скептики

Популярный телевизионный аналитик Макс Кейзер твердо верит, что сегодняшние скептики станут крупными участниками рынка биткоина, когда они наконец поймут преимущества криптовалюты. Автор финансовой программы Keizer Report, транслируемой на телеканале RT, недавно особо выделил трех скептиков. Он написал в пятницу:

Питер Шифф, Джим Роджерс, Марк Кубан и другие пре-койнеры представляют огромный отложенный спрос на биткоины. Когда они наконец поймут [смысл криптовалюты], они пойдут ва-банк с огромными покупками. Я на 100% гарантирую, что так и будет.

Кейзер вспомнил о Джиме Роджерсе, потому что знаменитый инвестор сказал на прошлой неделе, что, по его мнению, ценность биткоина упадет до нуля, потому что правительства не позволят криптовалюте процветать.

Джиму Роджерсу, как и Питеру Шиффу, я советовал купить биткоины по $1 $10 $100, но «легендарный инвестор» никогда не рассматривал это, о чем свидетельствует этот глупый, неосведомленный комментарий, который он только что сделал, - написал Кейзер в ответ предсказание Роджерса, что биткоин обесценится.

Комментарий Кайзера вызвал беспокойство у инвестного сторонника золота Питера Шиффа, поскольку пара часто вступает в жаркие споры о биткоине. Шифф открыто заявляет, что «Биткоин - это пустышка, поскольку его ценность подкрепляется только верой», в отличие от его любимого золота, которое, по его словам, «имеет реальную ценность».

«Чем дольше Питер Шифф ждет покупки биткоина, тем больше будет паника, когда это случится. Полагаю, на 50'000 долларов», - написал Кейзер, прикрепив опрос для своих 229 тыс. подписчиков, справшивающий: «Как вы думаете, на какой цене Шифф запаникует и купит биткоины?».

Опрос от Макса Кайзера о том, когда Питер Шифф купит биткоины (слева), и опрос Питера Шиффа о том, когда Кейзер продаст свои BTC (справа)

Питер Шифф ответил Кейзеру: «Этот опрос является мошенничеством, поскольку ни один из вариантов не является правильным. Нет достаточно высокой цены, которая заставила бы меня запаниковать при покупке биткоинов. Кроме того, маловероятно, что биткоин когда-либо будет торговаться по любой цене, приведенной в этом опросе».

В ответ, известный сторонник желтого металла провел собственный опрос среди своих 245 тыс. подписчиков: «Насколько низко должна упасть цена биткоина, чтобы Макс Кайзер испугался и продал?». Большинство читателей Шиффа, сочли что Кейзер «будет держать до 0».

В свою очередь, Кейзер предсказал, что цена BTC достигнет 400'000 долларов, когда Джим Роджерс, Марк Кубан и Питер Шифф все-таки решатся купить активы.

Инвестор-миллиардер, Марк Кубан, упомянутый Кейзером, известен нелестными высказываниями о биткоине. В октябре прошлого года Кубан заявил, что «предпочел бы иметь бананы, вместо биткоинов», утверждая, что криптовалюта не имеет внутренней ценности. Тем не менее, он сказал основателю Morgan Creek Digital Энтони Помплиано во время подкаста в апреле, что он купит биткоин, если его будет проще использовать, и его можно потратить без необходимости конвертации в фиатную валюту.

Между тем, все большее число институциональных инвесторов вкладывают деньги в биткоины. Как мы писали недавно, опрос Fidelity Digital Assets показал, что большинство американских и европейских институциональных инвесторов считают, что криптовалюты имеют место в их портфеле.

Более того, в мае мы писали, что менеджер крупного хедж-фонда и миллиардер Пол Тюдор Джонс заявил, что 2% его личных активов выделены на инвестиции в биткоин.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость