Макс Кайзер: WallStreetBets нужно сосредоточиться исключительно на биткоине

Делитесь и голосуйте:

Reddit-группа под названием WallStreetBets (WSB) привлекла к себе всеобщее внимание, когда решила сыграть против крупных хедж-фондов с Уолл-стрит. Их последняя инициатива привела к росту цены серебра до 8-летнего максимума

Когда цена на драгоценный металл резко выросла, популярный телеведущий и сторонник биткоина Макс Кайзер провел параллели между группой и биткоином, поскольку они стремятся подорвать коррумпированную финансовую систему.

На прошлой неделе Reddit-группа с большим количеством подписчиков оказалась во всех новостях после огромного скачка цены акций испытывающей трудности компании GameStop, против которой играли хедж-фонды. После успеха с GME, акции которой выросли почти в 10 раз, WSB повторила трюк с некоторыми другими акциями, против которых ставили ведущие хедж-фонды с Уолл-стрит.

Соучредитель Heisenberg Capital Макс Кайзер отметил, что у действий WSB и топовой криптовалюты больше тактических сходств, чем можно было бы представить на первый взгляд:

«Идея состоит в том, чтобы найти уязвимость в коррумпированной системе и использовать ее. Причина, по которой WSB, Reddit и SqueezeSilver должны сосредоточиться исключительно на биткоине, заключается в том, что BTC — это самые лучшие и надежные деньги из когда-либо существовавших. Как только биткоин вытеснит фиатные деньги и станет мировым стандартом, мы увидим социальные перемены к лучшему, а несущие бедность и произвол центральные банки исчезнут из нашей жизни».

Он прогнозирует, что эта трансформация будет происходить постепенно, поскольку все дороги ведут к биткоину, как к единственному надежному активу в мире, погрязшем в долгах с отрицательными процентными ставками и ничего не стоящими фиатными деньгами, обеспеченными лишь произволом, жалкими представлениями и дешевой пропагандой экономистов-знаменитостей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость