Макс Кайзер: Пользователи Robinhood берут деньги у богатых и инвестируют их в биткоины

Делитесь и голосуйте:

Ведущий RT Макс Кейзер высмеял недавние потери в инвестициях Уоррена Баффета, говоря, что его деньгами уже воспользовалось «поколение зет» и пользователи Robinhood, чтобы создать богатство для себя.

«Пользователи приложения Robinhood украли деньги Уоррена Баффета (судя по его недавним огромным убыткам в авиакомпаниях), скупая акции авиакомпаний во время краха и создавая богатство для бедных детей «поколения зет»».

Кайзер имел в виду прибыль от акций, которые были подешевле расроданы Баффетом (бумаги акционеров Berkshire Hathaway) «из опасений, что сектор не оправится от пандемии коронавируса», а затем были проданы дороже пользователями Robinhood.

По словам Business Insider, пользователи торгового приложения Robinhood, которые «пользуются нулевой комиссией», купили те самые акции Delta и American Airlines.

Кайзеру никогда не нравилось отношение Баффета к зарождающейся криптоиндустрии и биткоину, особенно давнее высказывание миллиардера о «крысином яде». В начале мая Кайзер также сказал, что позиция Баффета по отношению к биткоину «подрывает его репутацию».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость