Макс Кайзер: падение фондового рынка приведет биткоин к $25 000

Делитесь и голосуйте:

То, что плохо для глобального фондового рынка, хорошо для биткоина, считает ветеран экономической теории, известный американский телеведущий Макс Кайзер.

Основатель компании Heisenberg Capital и опытный трейдер скептически смотрит на фондовые рынки, опасаясь, что они в совокупности упадут на 15 000 пунктов. Он предполагает, однако, что крах фондового рынка может побудить инвесторов вкладываться в так называемые активы-убежища (и биткоину должно повезти).

Фондовый рынок демонстрирует признаки крайней неустойчивости. Зазор в 15 000 пунктов находится ниже текущих цен. Когда люк откроется, ждите. Биткоин пойдет на $25 000 и золото на $3 000.

По словам Кайзера, в обозримом будущем самая популярная криптовалюта может стать не просто активом-убежищем для инвесторов, но и полноценным способом заработка. Единственное, что может помешать биткоину в достижении заветных отметок — это паника в прессе и пессимистичные прогнозы по возвращению медвежьего рынка.

Эти комментарии появились в тот же день, когда топ-менеджеры мировых фондов также выразили свой пессимизм по отношению к рынку акций. UBS Global Wealth Management, курирующая инвестиции почти на $2,5 триллиона, рекомендовала клиентам сократить позиции в рисковых активах. Канадская инвестиционная управляющая компания Fiera Capital также заявила, что настроения на мировом рынке неустойчивы, и инвесторы демонстрируют рискованное поведение.

С оптимистично настроенным Кайзером согласны далеко не все — согласно прогнозу известного аналитика Skew, шанс на то, что цена биткоина достигнет своего предыдущего максимума в $20 000 в текущем году составляет лишь 7%. Тем не менее, согласно информации, полученной от инвесторов LedgerX, шансы биткоина вырасти до $15 000 к 28 декабря в настоящее время оцениваются значительно выше — в 31%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость