Макс Кайзер: Биткоин положит конец «фиатному беспределу»

Делитесь и голосуйте:

Журналист Макс Кайзер недавно выступил на одном из мероприятий в Уругвае и вновь указал на революционное значение биткоина.

По его мнению, применение фиатных валют привело к настоящему хаосу в мире. Исправить положение сможет первая цифровая валюта, и она уже начала это делать.

Макс Кайзер и ранее неоднократно отмечал гигантский потенциал криптовалюты и даже подчеркивал, что BTC фактически стал символом протеста против действующей финансовой системы.

В Уругвае он выступил с докладом в Монтевидео под названием «Как биткоин влияет на развивающиеся рынки?».

Примечательно, что Кайзер всегда отличался эпатажем, и в этот раз он не изменил своему стилю. На сцену журналист вышел в шортах и спортивной куртке и начал рассказывать об изъянах фиатной системы.

Касаясь темы кризиса в Аргентине, Кайзер заявил, что власти этой страны смогут сделать биткоин своей национальной валютой. В этом случае финансовый сектор государства станет более привлекательным для инвесторов и разработчиков децентрализованных сервисов.

Аналогичную точку зрения ранее высказывал венчурный инвестор Тим Дрейпер. Он также считает, что Аргентина сможет поправить свое экономическое положение, если сделает BTC своей нацвалютой.

Макс Кайзер

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость