Макафи призывает к спокойствию

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютный рынок, после воскресного падения цены биткоина ниже уровня 10 тысяч долларов обеспокоен возвращением медвежьих настроений, которые господствовали в индустрии весь 2018 год. Однако известный приверженец биткоина, эксцентричный миллионер и кандидат в президенты США 2020 Джон Макафи утверждает, что повода для беспокойства нет, движение BTC является обычной коррекцией.

Макафи в очередном сообщении в Twitter отмечает, что снижение под уровень 10 тысяч долларов цены BTC не является долговременной тенденцией.

«Почему вы обращаете внимание на колебание [цены] внутри недели. Посмотрите на долгосрочную, месячную тенденцию. Он [биткоин]резко растет.  Я все еще привержен своему прогнозу цены BTC в 1 млн долларов к концу 2020 года».

Однако помимо биткоина энтузиаст отмечает приближение сезона альткоинов и выделяет среди них MTC и Apollo, скорость роста которых в десятки раз превысит рост цены биткоина.

На возражения читателей Twitter о прежних периодах, когда MTC и Apollo падали Макафи достаточно резко отвечает:

«Вы сошли с ума? Раньше был медвежий рынок. Вспомните инвесторов IBM, которые сначала утратили 99% вложенных средств, однако затем увеличили прибыль на 100 000%. Проснитесь. Посмотрите на компанию, а не на цену».

Напомним, аналогичного мнения придерживается аналитик Джош Рэйджер, считающий, что бычий тренд сохраняется, а откат цены биткоина возможен и до 9 тыс. долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость