Макафи о налогах и собственной монете

Делитесь и голосуйте:

Платформа Макафи начала работу в июне, однако особой информации о дебетовых картах, ассоциированных с ней, пока нет.

На данный момент известно, что карта не требует особого соблюдения принципа KYC, поскольку на каждой есть QR-код, позволяющий легко загрузить на нее биткоины. Обладатель карты также может пользоваться картой везде, где принимают карты Visa. Макафи рассказал, что есть определенные ограничения, но в основном она будет безлимитной.

«Мы должны соблюдать ограничения карт Visa. Вы можете купить машину за $100 000, но с помощью нескольких платежей», – объяснил Джон.

Находящегося сейчас в бегах из-за дела об уклонении от налогов Макафи спросили, как карта, «не имеющая ограничений», повлияет на налоговые обязательства пользователей.

По словам Макафи, налоговые обязательства – дело владельцев карт и их личный выбор.

Макафи не любит налоги

Отметим, что Джон неоднократно заявлял о том, что считает налоги формой рабства, и намерен до конца года выпустить собственную криптовалюту «монета свободы».

Журналист спросил Макафи, как общество сможет функционировать без налогов. На это Джон ответил: «Так же, как это происходит в десятках стран, таких, как Багамские острова, где нет налога на прибыль… можно платить за те услуги правительства, которыми пользуешься. Например, брать плату за каждую милю, которую гражданин проезжает по федеральной дороге. Но правительство США слишком лениво чтобы заняться этим».

Говоря о своем монете, Макафи заявил, что она не будет иметь никакой торговой ценности по отношению к биткоину или какой-либо фиатной валюте, и не будет доступна ни на одной криптобирже.

Как мы уже писали, стремительный рост биткоина, уверенно пробившего в субботу уровень 10 000 долларов продолжается. Каждый день главная криптовалюта обновляет многомесячные максимумы. Вчера вечером BTC четвертый день подряд зафиксировал годовой рекорд на уровне 11 369 долларов (Bitfinex). Предыдущие рекорды были зафиксированы на уровне 9240 (20 июня), 10250 (21 июня) и 11 232 (22 июня).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость