МакАфи нашел общий язык с Трампом и вспомнил СССР

Делитесь и голосуйте:

Последовательный сторонник криптовалют неожиданно согласился с частью жесткой критики цифровых активов со стороны президента США.

Известный предприниматель, сторонник криптовалют Джон МакАфи неожиданно обнаружил, что он может согласиться с частью критики цифровых активов со стороны Дональда Трампа. МакАфи продолжает считать, как теперь и Трамп, что у проекта криптовалюты Libra нет ничего стоящего, то есть он не заслуживает доверия. Хотя у обоих критиков разные обоснования для этого.

Трамп полагает, что Libra посягает на то, чтобы выполнять банковские услуги для общества, при этом не озаботившись «обеспечением» своей криптовалюты, а также тем, чтобы получить банковские лицензии на ведение такой деятельности.

МакАфи видит основание не доверять будущей Libra по причине того, что она становится «инструментом наблюдения», а персональные данные ее пользователей, как он полагает, не будут надежно защищены от передачи третьим лицам, о чем он заявлял ранее.

На это раз МакАфи отметил, что Libra создает систему, в которой «все противоположно тому, что называется приватность».

Криптоэнтузиаст также заявил, что намерен продолжать бороться за право быть кандидатом в президенты США на предстоящих в 2020 году выборах. Он планирует стать номинантом от американской Либертарианской партии. Говоря о той стране, где он в настоящее время скрывается от возможных претензий со стороны Службы внутренних доходов США (IRS) –на Кубе, — МакАфи рассказал, что пока что влияние криптовалют на кубинскую экономику очень незначительно, и о цифровых активах очень мало кто знает в этой стране.

Однако, как отмечало ранее издание Coinlife, ситуация меняется, так как разобраться в новом феномене, а также использовать криптовалюты как инструмент для «обнуления» эффекта санкций США намерен президент острова Свободы Мигель Диас-Канель.

МакАфи полагает, что на Кубе сейчас наблюдается такой же расцвет предпринимательской инициативы, который стал проявляться в последние годы существования СССР.

Если же говорить о США, то Трамп, по мнению МакАфи, ведет по тому же пути американскую экономику, где криптовалютная деятельность будет все равно пробивать себе дорогу, как в конце 80-x — начале 90-х годов частная предпринимательская инициатива искала пути проявления в позднем Советском Союзе.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость