Майский рекорд Coinbase

Делитесь и голосуйте:

Май становится одним из удачных для криптовалютного рынка месяцем. Продолжился начатый в апреле рост всех криптовалют и общая капитализация рынка увеличилась более чем на 100 млрд долларов (+59%). Одновременно росла и активность трейдеров на криптовалютных биржах. Крупнейшая торговая площадка США, специализирующаяся на виртуальных валютах COINBASE в мае 2019 года достигла 14 месячного максимума по объему торговли биткоином (BTC).

Совпадение или закономерность?

В мае биржа Coinbase, по данным Bitcoinity, провела торговых сделок на 738 959,42 BTC или 5,911 млрд долларов в текущих ценах. Этот показатель является самым высоким уровнем торговли биткоинами на Coinbase, начиная с марта 2018 года. При этом данное достижение занимает шестое место по величине месячной торговли главной криптовалютой за всю историю биржи. Этот успех объясняется ростом на 60 процентов цены самой криптовалюты в мае месяце.

Рекордный показатель месячного торгового биткоином за всю историю существования биржи Coinbase был достигнут в декабре 2017 года, на пике рынка, когда цена главной криптовалюты зафиксировала исторический максимум 19 891 долларов. Тогда объем торговли составлял а 1 275 295,522 BTC или 25,36 млрд долларов.

В настоящее время цена биткоина торгуется примерно на 60% ниже своего исторического максимума. Общее количество проданных в мае биткоинов, по совпадению составляет почти 60% от суммы, наблюдаемой в течение месяца «взрывной» торговли декабря 2017 года. При этом рост всего криптовалютного рынка за май месяц составила приблизительно такую же величину — 59%.

Напомним, согласно последним исследованиям CoinShares, почти 74,1% майнинга биткоина обеспечивается возобновляемыми, экологически безопасными источниками электроэнергии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость