Майнинговая компания будет управлять цифровыми активами

Делитесь и голосуйте:

Майнеры подстраиваются под изменения на рынке. Они корректируют долгосрочные и краткосрочные стратегии, чтобы извлечь максимум выгоды

Стратегические перемены

Marathon Patent Group сменила название на Marathon Digital Holdings. Об этом стало известно 26 февраля. Компания Marathon — один из крупнейших майнеров криптовалют в Северной Америке — заявила, что ребрендинг отражает ее новые приоритеты. Ранее Marathon Digital Holdings занималась майнингом, а сейчас специализируется на двух областях: майнинг криптовалют и инвестирование в цифровые активы.

Смена названия — один из шагов, отражающих новую миссию Marathon. Компания купила около 5 000 BTC на сумму $150 млн 25 января 2021 года. Она впервые вышла на открытый рынок, чтобы купить криптовалюту. Раньше майнеры в основном продавали ее. Купленные биткоины отправились в казну.

Биткоин в казну

Майнеры стремятся выйти за пределы привычных видов деятельности. Покупка биткоинов компанией Marathon подтверждает этот тренд. Он зародился в середине прошлого года, когда MicroStrategy перевела часть наличных денег из корпоративной казны в BTC. Вскоре примеру компании с легкой руки ее директора Майкла Сейлора последовали другие.

На последней конференции в начале года MicroStrategy даже поделилась наработками о том, как пополнить корпоративные балансы криптовалютой. Двухдневный семинар, посвященный этой теме, состоялся 7 февраля.

Внутридневная торговля BTC меняет тренд

Майнинговая компания, в отличие от фирмы, предлагающей бизнес-аналитику, может добывать криптовалюту в промышленных масштабах. Они видят индустрию , день ото дня. Когда они меняют характер деятельности, можно судить о переменах в отрасли в целом.

Аналитическая компания Glassnode 27 февраля опубликовала график, на котором показано, что майнеры впервые с декабря 2020 года оставили у себя больше биткоинов, чем продали. В частности, изменение чистой позиции майнеров (Изменение MNP) вышло на положительную территорию; Иными словами, по состоянию на 26 февраля они заработали больше, чем продали. В последний раз такое явление было зафиксировано 27 декабря или незадолго до начала следующей волны роста биткоина к новым максимумам.

Сложить два и два

Обращают на себя внимание долгосрочные изменения, в таких компаниях, как Marathon. Динамика краткосрочных показателей, например, изменения MNP, тоже говорит о многом. И это еще не все.

Мира Чистанто из Messari Research 27 февраля написала в твиттере, что «Майнеры верят в биткоин». В противном случае они бы не оставались в этой индустрии”. Она задалась вопросом, что случится, когда майнеры перестанут продавать BTC и начнут его покупать.

Теперь мы знаем ответ. Они переквалифицируются в компании по управлению цифровыми активами.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость