Майнинговая компания Argo Blockchain планирует вторичный листинг на Nasdaq

Делитесь и голосуйте:

Условия и точная дата вывода акций организации на биржу еще не определены.

Команда британской майнинговой компании Argo Blockchain рассматривает вторичный листинг на Nasdaq. Информация об этом появилась в плане развития организации.

  • Представители Argo Blockchain обратили внимание на то, что сроки листинга и условия еще не определены. Команда проекта отметила, что особенности положения рынка и другие факторы могут скорректировать их планы.
  • Специалисты Argo Blockchain начали рассматривать листинг в США на фоне открытия в Техасе крупного майнинг-центра.
  • Примечательно, что некоторые американские штаты заинтересованы в ограничении добычи цифровых активов на территории страны. По мнению властей, майнинг-индустрия негативно влияет на экологию. Впрочем, не во всех штатах негативно относятся к майнерам. Например, регуляторы Майами – напротив рады дать новый дом китайским участникам криптосообщества, которые вынуждены покинуть родину ради продолжения работы.
  • Напомним, Argo Blockchain основали в 2017 году. В 2018 году компания провела IPO на фондовой бирже Лондона. По состоянию на начало июля, рыночная капитализация организации составляет $666 млн.
  • Компания известна в криптосообществе, в том числе, благодаря своим криптоинициативам. Например, в начале 2021 года глава Argo Blockchain первым среди СЕО публичных компаний начал получать зарплату в bitcoin.
Сравнение поведения акций Argo Blockchain с движением ценных бумаг других крипто- и майнинговых компаний. Источник: The Block

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что министерство промышленности Ирана выдало 30 лицензий майнинговым фермам.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость