Майнинг умер в 2020? 90% устройств близки к цене отключения

Делитесь и голосуйте:

13.03.2020 в 20:48

По данным blockchain.com, в настоящее время хэшрейт Биткоина составляет 120 EH/s. Если стоимость электроэнергии составляет выше 0,05$, то асик-майнер S9 старого поколения не покроет стоимость добычи.

Асики Antminer T17, Whatsminer M20 и Innosilicon T3 на 90% близки к достижению цены выключения.

«Нечего паниковать. Последний бычий рынок начался с 45% -ного снижения. Цена Биткойна упала с 10500 до 5720 долларов, снизившись на 45,5%. Причиной падения является то, что паника на медвежьем рынке все еще сохраняется. Мы можем использовать только внебиржевое кредитное плечо, а не биржевое кредитное плечо».

По словам основателя BTC.top Цзян Чжуоэра, майнинг - это именно то «внебиржевое плечо», на которое он ссылался. Но если цены на криптовалюту продолжат падать, самой большой жертвой станут не холдеры (держатели криптовалют), а майнеры.

Остановка большого количества действительно может привести к краткосрочному снижению скорости хэширования, но реакция майнеров, как правило, не такая быстрая, как реакция на биржах.

Тем не менее, данные показывают, что средняя вычислительная мощность биткойнов за последний день составляет 107,25 EH/s, что на 6,8% меньше по сравнению со средней вычислительной мощностью за последние семь дней.

Согласно вычислительной мощности Antminer S9, 600000 майнеров будут отключены.

Пойдет ли курс Биткоина еще ниже? Это мы обсудили в недавнем стриме.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость