Майнинг 2020: Доходность, Актуальность и Лучшие Видеокарты для Сборки Ферм

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Окупаемость майнинг ферм в октябре
  • Доходность майнинг фермы на AMD
  • Вывод
  • Категория: 

Окупаемость майнинг ферм — это не стабильная тема, которая в любой момент может измениться в любую сторону, как в лучшую, так и в худшую.

Последние пару месяцев мы видели отличные показатели окупаемости, вплоть от 7-8 месяцев на новом оборудовании.

Осталось ли эта тенденция? Или уже окупаемость стала на много дольше?

Ведь курсы немного просели и эфир плюс минус больше не приносит ту сверх прибыль что мы видели до этого.

В этом видео мы также затронем уже и новую линейку видеокарт от Nvidia 3080 и 3090.

Напоминаем, что на нашем сайте есть , в которой расположена таблица. Эта таблица редактируется несколько раз в месяц, поэтому Вы смело можете ей пользоваться, чтобы понять сколько стоит плюс минус та или иная майнинг ферма и примерно за сколько она окупится!

И так, окупаемость изменилась и далеко не в лучшую сторону, при этом цены на новое, да и на Б/У оборудования опять не много выросли (даже по отношению к прошлому месяцу).

Банально дорожают даже материнские платы. По большей части это связано с To The Moon Доллара и Евро в последний месяц.

И так, на данном этапе у быстрее всего окупится ферма на - 1 год и 4 месяца.

Далее идет ферма на - которая окупится за 1 год и 5 месяцев.

Ну и замыкает тройку самой быстрой окупаемости у Nvidia сразу несколько карт - Nvidia1660, и , которые плюс минус одинаково окупаются, примерно 1 год и 6 месяцев!

С остальной окупаемостью Вы можете ознакомиться !

Еще раз хочется отметить подорожание всех комплектующих и самих карт, если курсы Доллара и Евро дальше продолжат расти, то уже сборка ферм для нас будет дорогим удовольствием.

Не стоит забывать, что наши магазины покупают всю технику за валюту, а здесь продают за рубли (гривны и другую местную валюту).

Это означает, что если Доллар продолжит расти, то цены на видеокарты и остальную периферию также вырастут, а значит окупаемость будет дольше!

Окупаемость майнинг ферм на Nvidia 3080 и 3090

Теперь мы переходим к самому интересному, к новым картам – и .

Ферма из 6 видеокарт Nvidia 3080 с средней системой охлаждения будет стоить от 6588$. Однако окупится такая ферма за 1 год и 2 месяца.

Но карт по этой цене очень мало (судя по Е-каталогу) и видна тенденция, что в скором времени стартовая цена на 3080 будет уже заметно дороже, не от 6588$ за ферму, а от 7436$. Получается, что и окупаемость будет дольше!

Ферма из 6 видеокарт Nvidia 3090, с средней системой охлаждения будет стоить примерно от 13618$ долларов.

Это всего то цена небольшой квартиры студии, ну или бюджетной машины с хорошей комплектацией.

Окупится такая ферма за 2 года и 1 месяц, то есть очень долго, учитывая что в среднем окупаемость сейчас не такая уж и плохая, а с подорожанием этих карт, а мы уверены что так и будет, они будут окупаться еще дольше – где-то до 3х лет (если курсы, сложность и так далее будут на этом же уровне).

Nvidia 3090 это, наверное, самая не выгодная покупка для майнинга.

Куда проще доложить не много денег и взять небольшую студию для сдачи, которая останется у Вас на всегда.

Переходим к картам AMD.

У AMD окупаемость плюс минус везде одинаковая около 1 года и 3-4 месяцев.

Если у Вас не большой бюджет, то смело собирайте фермы на (8 Гб), это будет не дорогая, проверенная ферма с более-менее быстрой окупаемостью и неплохим доходом.

Ну или на , эта ферма будет чуть дороже, но за то это будут карты нового поколения и в будущем их будет куда проще перепродать на Б/У рынка.

Кстати, для тех кто не видел, мы вышли из майнинга. Правда только на всех своих 4 Гб картах, так как на наш взгляд это уже устаревшее оборудование. Ниже Вы можете посмотреть это видео:

подписывайтесь

А также советуем посмотреть Вам видео с нашего канала о том, как выбирать Б/У карты, на что нужно обращать внимание и как их проверять:

подписывайтесь

Если Ваш бюджет побольше, то собирайте фермы на , эти карты также довольно быстро окупаются. Да стоят они уже дороже, примерно 3438$ и окупаются на данном этапе за 1 год и 3 месяца. Естественно это при условии, что курсы не упадут, сложности не вырастут и так далее.

Выгоднее всего заходить в майнинг либо на AMD 5700 XT, RX 580, 5500XT, либо на Nvidia 2060Super, 2070 Super, ну или на более бюджетной сборке Nvidia 1660.

Остальные карты стоят не оправданно дорого и в целом окупаются дольше.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость