Майнеры стали реже продавать биткоины. Почему это плохо для инвесторов

Делитесь и голосуйте:

Майнеры стали продавать меньше биткоинов и теперь выбирают стратегию накопления монет, сообщил аналитический сервис Glassnode в своем официальном блоге. Количество криптовалюты, поступающей от майнеров на биржи, уменьшилось до минимума, установленного в августе прошлого года.

График притока Bitcoin, добытых майнерами, на биржи (Фото: Glassnode)

Эксперты отметили, что майнеры снизили продажи BTC сразу после хавлинга, случившегося 11 мая. Вероятно, добывающие криптовалюту пользователи ожидают ее подорожания, прежде чем зафиксировать прибыль.

Однако это не гарантирует роста цены монеты, подчеркнули аналитики. Напротив, если она поднимется, это может вызывать новую волну продаж, из-за чего биткоин подешевеет. Более того, отказ от реализации запасов монеты скорее всего говорит о том, что для некоторых майнеров добыча BTC при текущей цене стала практически нерентабельной.

«Тот факт, что майнеры предпочитают держать, а не продавать BTC подразумевает, что добыча нерентабельна по текущей цене. Следовательно, устойчивое повышение курса BTC или комиссий за перевод необходимо для поддержания рентабельности добычи», — пояснили в Glassnode.

Вчера, 7 июня, хешрейт в сети биткоина превысил 130 EH/s и приблизился к историческому максимуму в 136,24 EH/s, который был установлен в марте текущего года. Это говорит о подключении к добыче криптовалюты большего количества майнеров, что стало возможно благодаря недавнему снижению сложности майнинга на 9,2%.

- «Капитуляция майнеров началась». Чего ждать от курса биткоина

- Спрос на майнеры упал. В первом квартале убыток Canaan превысил $5,6 млн

- Жизнь после халвинга. Как изменились показатели биткоина с 11 мая

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость