Майнеры эфира заработали в январе рекордные $800 млн

Делитесь и голосуйте:

Майнеры эфира заработали в январе 800 млн долларов, побив рекорд, установленный в начале 2018 года. По данным The Block, 40% общего объема (более 311 млн долларов) было получено за транзакционные комиссии в сети. Согласно индексу F2Pool, самые эффективные устройства для добычи эфира, такие как Nvidia RTX 3080 или ASIC InnoSilicon A10 Pro, могут приносить до $62 дохода за сутки.

Ранее ведущий аналитик управляющей компании 8848 Invest Виктор Першиков спрогнозировал, что в 2021 году котировки альткоина могут достигнуть $2000. Этому поможет сотрудничество проекта Ethereum Foundation с популярным форумом со встроенной системой голосования Reddit. Инициатива направлена на продвижение в масштабировании и разработке технологий, которые необходимы для запуска крупных децентрализованных приложений.

В то же время Майк Новограц предположил, что цена эфира вырастет до $2600. Его криптовалютный банк Galaxy Digital пообещал в феврале запустить новые фонды на базе Ethereum. Речь идет об ориентированном на институциональных инвесторов Galaxy Ethereum Fund и двух фондах для розничных клиентов. Хранением активов займется кастодиальное подразделение биржи Gemini.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость