Майнеры Bitcoin Cash угрожают разработчикам хардфорком

Делитесь и голосуйте:

После того, как генеральный директор BTC.TOP Цзян Чжуер сделал предложение направить 12,5% от вознаграждения за майнинг на поддержку инфраструктуры BCH, анонимные североамериканские и европейские майнеры объявили о создании «оппозиционной майнинговой группы».

«Мы являемся группой североамериканских и европейских майнеров, контролирующих хэшрейт в 1.6 EH/с. В мае 2020 года благодаря расширению наших компаний этот уровень вырастет до 2.5 EH/с», – сообщает анонимная группа.

Группа заявила, что запустит конкурирующий BCH-пул, чтобы «предложить право голоса майнерам, не согласным с предложением» и они могут «пожертвовать 1% дохода командам разработчиков».

По словам группы, они с первых дней являются верными сторонниками Bitcoin Cash. Кроме того, недовольство вызывает отсутствие взаимодействия с BCH-сообществом в социальных сетях. Группа заявляет, что они должны оставаться анонимными «из-за страха возмездия со стороны четырех подписантов предложения».

«Мы сожалеем об отсутствии финансирования для разработчиков протокола и не против того, чтобы платить разработчикам за их работу надлежащим образом. Крайне важно, чтобы эта проблема была решена в долгосрочной перспективе», — заявляет группа.

Они также упомянули, что со стороны майнинговых пулов несправедливо и неэтично вводить налог на майнеров после взимания значительной платы за свои услуги. Хотя сторонники предложения о финансировании утверждают, что отчисление 12,5% вознаграждения не является налогом, с этим анонимная группа категорически не согласна.

«Это не что иное, как налог. Это обязательный сбор, взимаемый имеющей власть группой, чтобы финансировать различные расходы.

При условии, что предложение не будет отозвано или изменено до приемлемых условий, мы продолжим майнить до хардфорка 15 мая, который создаст нашу собственную цепочку», – заявила группа майнеров.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость