Майк Новограц вспомнил русского ученого, говоря об альткоинах

Делитесь и голосуйте:

Предприниматель рассказал, что криптовалюта №1 уже выполнила свою миссию, мир она не изменит.

Руководитель «криптовалютного банка» Galaxy Digital Майк Новограц сделал 11 мая, во время стремительного роста биткоина, ряд необычных высказываний. Выступая Ethereal Summit в Нью-Йорке, Новограц заявил, что биткоин уже выполнил свою миссию и стал наряду с золотом популярным средством для сбережения ценности.

Novogratz: #Bitcoin is complete, the battle for #payments and Web 3.0 has begun#blockchain https://t.co/fCwy3Jp8r0

— Dinis Guarda (@dinisguarda) May 12, 2019

Исходя из этого, не стоит ожидать, что творение Сатоши Накамото «изменит мир», так как оно выполняет лишь одну специфическую функцию. Новограц подчеркнул, что биткоин — это первый появившийся цифровой актив, который стал определенной «социальной конструкцией, как и золото».

Предприниматель говорит, что теперь надо сфокусироваться на развитии Web 3.0, в котором играть главную роль будут другие цифровые активы, которые станут работать на децентрализованных платформах, «с помощью чего будет более эффективно обрабатываться информация».

Он сравнил существование альткоинов с периодической таблицей русского ученого Дмитрия Менделеева, в которой каждый элемент имеет собственное место и предназначение. Учитывая то, что мероприятие было организовано компанией ConsenSys, за которой стоит один из основателей Ethereum Джозеф Любин, Новограц решил похвалить этот альткоин. Предприниматель заметил, что на основе блокчейна этого альткоина свои проекты выстраивают создатели других токенов — того, чего нет, например, у блокчейна Litecoin. Кроме того, он вспомнил, что 3 апреля предлагал рынку избавляться от Litecoin и покупать биткоины.

Gold has an $8.5 trillion dollar market cap. Silver is $15bn That is .17%. $BTC has a $90bn mkt cap. $ltc is $5.7bn which is 6.4% of $BTC. Silver is at least useful for industrial production. $ltc is a glorified test net for $btc. I don't get this rally. Sell $ltc buy $btc.

— Michael Novogratz (@novogratz) April 3, 2019

Между тем, он тогда ничего не говорил про приобретение Ethereum. Стоит заметить, что на своей странице в Twitter за все время ее существования Новограц впервые упомянул Ethereum недавно, 8 мая, когда заявил, что «откат» транзакций в этой сети был возможен, так как она намного позже появилась, чем блокчейн биткоина, на котором подобное, по его мнению, уже не является вероятным.

I am shocked that @cz_binance even went there. Talk of forking or reorganizing the blockchain is close to heresy. When the ethereum community did it the project was like 5 months old. A baby. Bitcoin now has $100bn market cap and is a legitimate store of wealth. https://t.co/pXSqiUcq0i

— Michael Novogratz (@novogratz) May 8, 2019

Ранее Новограц вызвал критику со стороны держателей альткоинов, так как они посчитали, что у биткоина нет монопольной власти на рынке, чтобы быть единственным цифровым активом для сбережения средств.

Фото: shutterstock.com

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость