Майк Новограц уверен в дальнейшем движении биткоина к $40 000

Делитесь и голосуйте:

Майк Новограц верит в биткоин

Основатель Galaxy Digital и крипто-энтузиаст Майк Новограц предсказал, что Bitcoin (BTC) пойдет намного дальше, даже после своего нынешнего впечатляющего ралли. 

В связи с тем, что цена на BTC превысила $11 000, Новограц заявил 3 июля агентству Bloomberg TV, что в рамках ее исторического движения следует ожидать скачка монеты в сторону $14 000, а затем и коррекции вниз. Он предсказывает, что в течение некоторого времени рынок увидит консолидацию около отметки в $10 000–$14 000, прежде чем текущий импульс достигнет следующего этапа, и цена главной криптовалюты пойдет еще выше.

«Я не думаю, что продам свои активы в BTC в следующий раз, когда у нас будет $14 000. Я думаю, что в следующий раз мы доберемся туда, к $20 000. Я не ожидаю, что это произойдет в ближайшие несколько недель я ожидаю это до не раньше середины или конца четвертого квартала 2019 года», — сказал он.

Пионер криптовалютной индустрии Новограц, сказал, что параболические движения цен главной криптовалюты были вызваны реальными причинами — указанием на выход Facebook с его проектом Libra и на тот факт, что платежные гиганты, такие как Visa и Mastercard, присоединились к консорциуму Libra.

«Крупнейшие компании в мире заходят в отрасль — у нас также были инвестиции от фондов Йельского университета, Гарварда и Стэнфорда. Внезапно на вопрос об институционализации был дан самый положительный ответ», — добавил Майк.

В более долгосрочной перспективе Новограц утверждал, что биткоин занимает свою нишу как форму цифрового золота, и что мы можем ожидать, что он достигнет $40 000 долларов и потенциально намного более высокой цены со временем. 

Принимая во внимание, что текущая рыночная капитализация физического золота составляет 8,5 триллионов долларов, биткоину еще предстоит продвинуться далеко вперед, прежде чем он догонит этот актив, признал Майк, и подчеркнул, что Bitcoin для этого должен стать легитимизированным как реальный твердый актив с фиксированным предложением и надежной технологией.

Новограц сравнил Bitcoin с другими монетами, такими как Ethereum (ETH) и XRP, предполагая, что эти последние криптовалюты будут иметь дело с значительно большей конкуренцией.

По его словам, тот факт, что альткоины наблюдали меньшее повышение цен на текущем бычьем рынке, является признаком того, что рынок стал более рациональным.

Такие проекты все еще нуждаются во времени для создания и внедрения своей технологии, которая оправдает их амбиции, как в случае с Ethereum, чтобы стать «децентрализованным суперкомпьютером Web 3.0», который является масштабируемым и достаточно эффективным для массового внедрения. Таким образом, Майк прогнозирует, что мы через два-три года увидим реальный рост в сфере альткоинов.

Напомним. ранее мы писали, что известные аналитики криптовалютного рынка уверены в начале нового ралли Bitcoin.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость