Майк Новограц рассказал, как стал «настоящим криптовалютным маньяком»

Делитесь и голосуйте:

Учредитель и генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц рассказал, что его первым опытом на криптовалютном рынке была покупка 30 000 BTC и 500 000 ETH

«Мой друг спросил меня о биткоине. Я выделил 15 минут на его изучение и решил, что это крутая технология. Случилось это в 2012 году. Тогда его активно покупали китайцы и я подумал, что его цена пойдет гораздо выше», – расказал Новограц.

Далее он раскрыл более подробную информацию о ценах покупки:

«Мои первые покупки биткоина были по цене примерно в $95. Это были спекулятивные шаги, потому что я думал о подорожании BTC. Но затем я решил более тщательно разобраться и пришел к выводу, что биткоин может стать крутой технологией. Тогда я позвонил своему другу Дэну Морхеду из Pantera и попросил его изучить вопрос. Через две недели он перезвонил мне и сказал, что биткоин изменит мир.

Итак, мы решили, что купим много BTC. Надо отдать должное Дэну, он приобрел около 30 000 BTC. У нас средств было побольше и мы решили купить 30 001 BTC».

Новограц поведал, как он планировал продать свои запасы BTC и как его партнер помешал ему это сделать:

«Я хотел продать BTC по цене $1000. Это был мой план — продать BTC и купить самолет. Мой партнер Пит Бригер не позволил мне и сказал, что цена будем намного выше и сейчас не стоит продавать».

Когда Новограц больше заинтересовался криптовалютой, его не удовлетворили инвестиции лишь в биткоин и он обратил внимание на Ethereum:

«Свои первые монеты Ether я купил у Виталика Бутерина. Мы встретились однажды во время обеда и хотя были незнакомы, он сказал, что для сообщества было бы хорошо, если парень с Уолл-стрит купит ETH. Я купил полмиллиона Ether по цене $0.99. В последнюю минуту Бутерин изменил для меня цену с $0,98 на $0,99, потому что я слишком долго ждал. И вот таким образом я стал настоящим криптовалютным маньяком».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость