Майк Новограц объяснил, зачем купил акции Facebook

Делитесь и голосуйте:

В начале февраля глава Galaxy Digital заявлял, что стоимость основной криптовалюты до конца текущего года должна достигнуть отметки в 100 тысяч долларов. По словам Новограца, о стремительном росте цены биткоина говорит его постоянно снижающаяся волатильность. За последние несколько месяцев монета пережила несколько серьезных просадок, но во всех случаях не просто возвращалась к прошлым значениям, но и набирала обороты.

«Капитализация первой криптовалюты неизбежно достигнет и превысит общую рыночную стоимость золота. Драгоценные металлы постепенно перестают быть резервными активами, ввиду чего инвесторы обращают внимание на биткоин. Он значительно удобнее золота. Даже безопасность хранения средств в криптовалюте уже перестала быть таким важным вопросом», — отметил Новограц.

Капитализация золота и биткоина

Сервис CompaniesMarketCap ранее сообщал, что рыночная стоимость золота в настоящее время составляет порядка 10,8 триллиона долларов. Стоимость всех криптовалют превысила отметку в 1,1 триллиона долларов. По мнению многих специалистов, биткоин и золото еще не скоро сравняются по соответствующему показателю, хотя такая вероятность имеется.

Ранее сообщалось, что Великобритания хочет ввести жесткое регулирование стейблкоинов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость