Майк Новограц: «Курс Bitcoin вернется к $20 000 в течение 2-3 месяцев»

Делитесь и голосуйте:

К концу года цена Bitcoin преодолеет отметку в $20 000, сказал глава Galaxy Digital Майк Новограц в интервью CNBC. Монета может подорожать до исторического максимума стоимости уже в следующие два месяца, что случится из-за халвинга, уверен миллиардер.

«Прямо сейчас Bitcoin немного взбешен, и мы можем видеть, как он растет, но я думаю, что к концу года мы определенно преодолеем исторический максимум в $20 000 или, по крайней мере, достигнем его. Это может случиться уже через пару месяцев благодаря халвингу», — предположил Новограц.

Он добавил, что другим драйвером роста цены Bitcoin является эмиссия фиатных валют. Главный цифровой актив, как и золото, выступает в качестве хедж-фонда, защищая инвесторов от инфляции и монетарной политики государств, ведущей к обесценению денег, считает миллиардер.

Он отметил, что первая криптовалюта существует всего 11 лет, и ей потребуется время на массовое принятие. Но оно уже началось, о чем говорит появление регулируемых торговых площадок, таких как Bakkt, подчеркнул Новограц. По его словам, это и развитие инфраструктуры в целом позволит привлечь на рынок консервативных инвесторов, которые держат в своих руках «все богатство США».

В конце января Майк Новограц заявил, что из всех криптовалют выживет только Bitcoin. Он спекулятивен, но отлично показал себя в качестве «цифрового» золота и защитного актива, о чем говорит его подорожание на фоне конфликта между США и Ираном и эпидемии коронавируса в Китае, пояснил миллиардер.

- Майк Новограц: токен XRP ждет плохой год

- Партнер Morgan Creek Digital Энтони Помплиано: Bitcoin подорожает до $100 000 к концу 2021 года

- Питер Шифф: Bitcoin — плохое средство сбережения стоимости

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость