Mail.ru займется цифровизацией Удмуртской Республики

Делитесь и голосуйте:

Местные власти обратили внимание на большой опыт компании и ряд разработок ее специалистов, которые можно использовать для улучшения региона.

Mail.ru Group подписала соглашение с правительство Удмуртской Республики о стратегическом партнерстве, в рамках которого компания поддержит развитие цифровых решений в регионе. Информация об этом появилась на официальном сайте организации.

  • Совместная работа Mail.ru Group и правительства Удмуртской Республики направлена на решение ряда проблем региона при помощи цифровизации. В том числе, разработки сторон, по замыслу, должны «сделать жизнь людей удобнее, а работу органов власти – эффективнее и прозрачнее».
  • Партнеры планируют достигнуть поставленных целей за счет цифровизации различных отраслей, включая сферу образования и предоставления государственных услуг.
  • Mail.ru Group, в том числе, будет консультировать правительство Удмуртской Республики по вопросам применения технологий для совершенствования различных отраслей. Также компания проанализирует уже подготовленную концепцию цифровизации региона, чтобы актуализировать ее в соответствии с учетом своего опыта и практики.
  • Правительство Удмуртской Республики интересует интеграция сервисов на базе Big Data и искусственного интеллекта. Также власти обратили внимание на возможность применения разработанных технических решений Mail.ru. Например, в рамках цифровизации региона регуляторы могут задействовать облачную платформу компании – Mail.ru Сloud Solutions.

«Главные направления – оптимизация ключевых процессов и разработка полезных для жителей смарт-сервисов», — говорится в пресс-релизе Mail.ru.

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что в первом квартале 2021 года Mail.ru Group заработала почти на 30% больше, чем годом ранее.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость