Lykke добровольно отказывается от лицензии CySEC

Делитесь и голосуйте:

Швейцарская блокчейн-компания, основанная бывшим генеральным директором OANDA Ричардом Олсеном, добровольно отказалась от кипрской лицензии CySEC. Кипрский регулятор, Комиссия по ценным бумагам и биржам, публично сообщил о том, что Lykke отказалась от своей лицензии Кипрской инвестиционной фирмы (CIF), и с 18 октября компания больше не регулируется этим надзорным органом.

Напомним, что Lykke является швейцарской блокчейн-компанией, основанной бывшим генеральным директором OANDA Ричардом Олсеном. Еще в июле 2018 года Lykke Cyprus Limited получила разрешение CySEC на деятельность в качестве регулируемой кипрской инвестиционной фирмы (лицензия номер 363/18). Этот шаг был призван обеспечить нормативную базу для бизнеса компании, которая в основном сосредоточена на цифровых активах и криптовалютах.

Разрешение CIF было получено через несколько месяцев после того, как Lykke объединился с находящимся в Амстердаме стартапом Nxchange, чтобы запустить регулируемую биржу биржевых ценных бумаг. В то время партнеры создали европейскую площадку для размещения традиционных финансовых активов по технологии блокчейна через финансовые токены. Это также обеспечило ликвидность вторичного рынка для токенов ICO, которые предлагаются и продаются в виде ценных бумаг.

Lykke изгнали из программы компенсаций CySEC

Среди прочих важных этапов развития Lykke: ICO в сентябре 2016 года, обнародование инициативы краудсорсинга Lykke Streams в ноябре 2016 года и интеграция с Ethereum в июне 2017 года.

Непонятно, почему компания Lykke отказался от своих амбиций работать под крылом CySEC или почему она решила попрощаться со своей европейской лицензией, но отказ от лицензии является полностью добровольным на основании решения компании и не связан с каким-либо нормативным действием.

Lykke был среди 11 поставщиков финансовых услуг, которые были исключены из схемы компенсаций CySEC. Клиенты этих брокеров, включая Lykke, по-прежнему имеют право пользоваться компенсационным фондом инвесторов (ICF), который служит для защиты требований клиентов и предоставления им компенсации в случае, если участник не может выполнить свои финансовые обязательства.

Добавьте наш ресурс в раздел «Мои источники» в системе «Яндекс Новости» и читайте еще больше эксклюзивных и интересных новостей! Чтобы добавить Forex Magnates Russia в избранное, перейдите по ссылке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость