Luna Foundation выделяет $1,5 млрд для обеспечения TerraUSD

Делитесь и голосуйте:

«Последние несколько дней волатильность рынка криптовалют была значительной. Рыночные потрясения также находят отражение в неопределенных макроэкономических условиях по устаревшим классам активов», — отметили в организации.

В минувшие выходные UST кратковременно терял привязку к доллару. Это произошло на фоне крупного оттока средств из протокола Anchor.

«UST испытал заметный направленный поток в выходные, сопровождаемый также волатильностью как в LUNA, так и в биткоине. Хотя это движение выровнялось, целесообразно подготовиться к потенциальной будущей волатильности», — заявили в LFG.

Для защиты «стабильности UST и экосистемы Terra в целом» совет LFG решил выделить для OTC-фирм кредиты на сумму $750 млн в BTC и $750 млн в стейблкоине.

«Трейдеры будут торговать капиталом по обе стороны рынка, помогая выполнить как первую, так и вторую цели, в конечном итоге поддерживая паритет резервного пула LFG (номинированного в BTC) по мере постепенной стабилизации рыночных условий», — подчеркнули в организации.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость