Лучший аппаратный кошелек для криптовалют и Биткоина

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Что такое Биткойн аппаратный кошелек?
  2. Лучший аппаратный кошелек для хранения Биткойнов
  3. Минусы биткойн аппаратных кошельков
  4. Лучшие аппаратные биткойн-кошельки

Все больше и больше людей присоединяются к сфере криптовалют () каждый день.

В то время как некоторые хранят свои монеты на холодных или мультивалютных кошельках, большинство хотят использовать безопасные и удобным кошельки, без синхронизации блокчейна и тяжелой настройки.

И если вы являетесь долгосрочным инвестором, это неплохая идея. Однако для долгосрочного «HODL» вы должны использовать холодный кошелек (официальный) или аппаратный кошелек.

Лично мы одобряем использование аппаратных кошельков, так как они обеспечивают высокую безопасность, быстро настраиваются, удобные, а также позволяют использовать их для повседневных транзакций.

Но 100% безопасность Ваших средств может обеспечить только официальный холодный кошелек! Однако он подойдет не всем, так как его синхронизация занимает минимум пару суток, и он не сможет нормально синхронизироваться на слабом ПК.

Аппаратные кошельки обещают повышенную защиту, в отличии от программных кошельков в случае кражи или мошенничества. Более того, ваши монеты в безопасности, даже если ваш компьютер взломан или кто-то украл ваш аппаратный кошелек. Если вы потеряете свой аппаратный кошелек, вы всегда сможете восстановить все свои монеты на новом кошельке.

Важный момент: не зная вашего секретного пин-кода, никто не сможет перевести биткойны или другие монеты с вашего аппаратного кошелька. Более того, никакой рекордер с шпионским экраном или вирус троян не может записывать, что происходит на вашем аппаратном кошельке, поскольку он не использует ваш ноутбук или системные ресурсы и имеет выделенный ЖК-дисплей.

Аппаратные кошельки Bitcoin - это защищенное от несанкционированного доступа электронное устройство, предназначенное для хранения приватных ключей ваших монет в автономном режиме. Приватные ключи и цифровые подписи, необходимые для использования Биткоина, генерируются с помощью этих кошельков.

Как и при настройке любого кошелька, вам нужно переписать seed фразу (фразу восстановления) на бумажный носитель и сохранить его в надежном месте.

Почему именно бумажный? Компьютер могут заразить вирусами, он может выйти из строя, сломаться просто жесткий диск и так далее. Поэтому на бумаге надежнее всего. Главное не потеряйте этот бумажный носитель, храните его в надежном месте. Мы советуем делать 2-3 копии и (1 можно на ПК).

На момент написания этой статьи не было сообщений о краже или потере Биткойнов из аппаратного кошелька. Да был 1 случай взлома, но он всего лишь единичный.

Даже в случае повреждения вашего аппаратного кошелька вы можете легко восстановить свои Биткойны с помощью seed фразы.

Примечание. Биткойн-аппаратные кошельки были изобретены после создания Биткойна. В настоящее время вы можете хранить и другие криптовалюты в этих кошельках (ETH, LTC, DASH и т. д.).

Выделить самый лучший из следующего списка очень сложно, так как каждый имеет свои плюсы и минусы.

Ledger Nano X

Ledger Nano X - это новейший аппаратный кошелек от Unicorn для аппаратного кошелька Ledger. Вся прелесть кошелька LEDGER заключается в его безопасности, которая осуществляется с помощью двух чипов.

Ledger Nano X - это идеальное сочетание безопасности и мобильности оборудования. Функция Bluetooth позволит вам использовать это аппаратное устройство в дороге с вашим телефоном или ноутбуком, без использования проводов.

Причина, по которой многие доверяют этому аппаратному кошельку, заключается в его способности одновременно хранить несколько криптовалют.

В более ранней версии Ledger (Nano S, которая упоминается ниже) нам приходилось вручную устанавливать / удалять приложения, чтобы использовать определенный кошелек, в Ledger Nano X вы можете установить несколько криптовалютных кошельков одновременно.

Особенности Ledger Nano X:

  • Размер: 72 мм х 18,6 мм х 11,75 мм
  • Вес: 34 г
  • Нержавеющая сталь и пластик
  • 100 мАч аккумулятор
  • Хранит несколько криптовалют одновременно
  • Легко использовать
  • Бесплатная доставка

Вот некоторые из популярных крипто-кошельков, доступных в Ledger Nano X:

  • ERC20 Tokens

Ledger Nano X - лучший выбор в этом году, по надежности и функционалу.

Купиль Ledger Nano X на официальном сайте.

Аппаратный кошелек Ledger Nano S

Еще один популярный аппаратный кошелек от команды Ledger. Ledger Nano S является продуктом французского стартапа. У этого аппарата привлекательный европейский дизайн.

, вы можете найти на нашем сайте.

Некоторые из его основных функций – это seed фраза для восстановления Биткойнов, простой в использовании интерфейс с OLED экраном и флеш-накопитель с двумя кнопками сбоку для навигации по интерфейсу.

Это устройство без батареи, которое вы можете подключить к ПК или мобильному устройству через USB.

Ledger Nano S теперь поддерживает множество различных криптовалют (включая Биткойн), а также является самым дешевым мультивалютным аппаратным кошельком (65 долларов). Тем не менее, мы советуем купить Ledger Nano X, который является современной версией Ledger Nano S.

Характеристики:

  • Комплектация:1 аппаратный USB-кошелек, 1 USB-кабель
  • Размер: 56,95 мм х 17,4 мм х 9,1 мм
  • Вес: 16,2 г
  • Материал: матовая нержавеющая сталь и пластик.
  • Без аккумулятора
  • Разъем: USB Тип Micro-B
  • Микросхемы: ST31H320 (безопасный) + STM32F042
  • Совместимость: 64-разрядный ПК (Windows 8+, macOS 10.8+, Linux). Также совместим со смартфонами Android 7+.

Купить Ledger Nano S Вы можете в официальном магазине.

Trezor

Аппаратный кошелек TREZOR Bitcoin положил начало эпохе аппаратных кошельков. Созданный SatoshiLabs , это первый в мире безопасный Биткойн-аппаратный кошелек.

Он похож на маленький калькулятор с OLED-экраном. Случайно сгенерированные девятизначные пин код и seed фраза из 24 слов обеспечивают безопасность в случае потери или повреждения устройства. Его цель - хранить приватные ключи и подписывать транзакции в автономном режиме.

Вы можете использовать кошелек Trezor на устройствах Android и с такими приложениями, как TREZOR Wallet, Mycelium и Multibit HD.

Ознакомитесь со списком поддерживаемых монет.

Характеристики Trezor One:

  • Поддержка: 1000+ монет
  • Размер: 60мм х 30мм х 6мм
  • Вес: 12 г
  • Подключение:рРазъем Micro USB для подключения к компьютеру или мобильному телефону
  • Экран OLED - 128х64 пикселей
  • Trezor имеет сертификаты CE и RoHS, что соответствует всем стандартам качества, надежности и экологичности.

Характеристики Trezor Model T:

  • Поддержка: 1000+ монет
  • Размер: 64 мм х 39 мм х 10 мм
  • Вес: 22 г
  • Подключение: разъем USB-C для подключения к компьютеру или мобильному телефону
  • Экран ЖК-дисплей - 240х240 пикселей
  • Trezor имеет сертификаты CE и RoHS, что соответствует всем стандартам качества, надежности и экологичности.

Купить кошелек Trezor вы можете на официальном сайте магазина.

Аппаратный кошелек KeepKey

KeepKey - еще один аппаратный кошелек, доступный на рынке для хранения Биткоина.

Он не предлагает множество криптовалют для хранения (всего 40+) по сравнению с Ledger Nano S или Trezor. Кроме того, почти в два раза больше по размеру, чем его конкуренты, и не так удобен для переноса в кармане.

Ознакомьтесь со списком монет на официальном сайте.

Он имеет ту же функцию резервного копирования seed фразу с включенным pin-кодом, и он работает, как и другие кошельки. В настоящее время он поддерживает шесть криптовалют (включая биткойн).

Купить KeepKey вы можете на официальном сайте.

Несмотря на то, что яркая сторона аппаратных кошельков заключается в том, что они хранят ваши ключи в безопасности в автономном режиме, они также имеют некоторые недостатки. Например, если вы забыли или неправильно разместили свою seed фразу и / или PIN-код, то вы не сможете получить доступ к своим монетам.

Поэтому вам нужно всегда помнить свой PIN-код и seed фразу.

Вы также должны написать свою seed фразу на бумажном носителе. Мы рекомендуем вам сделать 2-3 копии этого ключа и хранить их в разных местах.

ЧИТАЙТЕ:
Бонусы Матби
Имя кошелькаТип кошелькаРейтинги
Ledger Nano S/xАппаратный кошелек9/10
TrezorАппаратный кошелек8/10
KeepKeyАппаратный кошелек6/10

Но минусов легко избежать, если вы грамотно обращаетесь со своим кошельком.

В целом, автономное хранилище для ваших криптовалют - это действительно умная и полезная вещь.

Расскажите нам: какой аппаратный Биткойн кошелек вы используете? У вас есть вопрос об аппаратных кошельках Bitcoin? Спросите нас в комментариях!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость