Лубин предсказал 10-кратный рост экономики Один из создателей блокчейн-сети Ethereum Джозеф Лубин (Joseph Lubin)

Делитесь и голосуйте:

Один из создателей блокчейн-сети Ethereum Джозеф Лубин (Joseph Lubin) предсказывает, что блокчейн станет главным катализатором роста мировой экономики в течение ближайших 20 лет. Выступая на конференции SXSW в Остине, Техас, Лубин заявил, что ожидает 10-кратного роста глобальной экономики в течение следующего десятилетия или двух, а блокчейн будет станет одним из факторов роста рынка.

Джозеф сравнил нынешний блокчейн и криптовалюту с тем, как они выглядели до того, как стали всеобщей сенсацией. Говоря о повсеместном внедрении и месте для роста блокчейн-технологии, Лубин отметил: «В 1983 году мало кто из «нормальных» людей пользовался электронной почтой».

Лубин считает, что особенно выиграют творческие личности

Ранее на этой неделе Джозеф выступил с подобным комментарием, заявив, что децентрализованные технологии могут оказаться очень полезны для создателей контента. Лубин особо выделил творческих работников, которые, по его словам «получат огромную выгоду» от внедрения блокчейна, поскольку смогут лучше контролировать распространение своих произведений, определяя параметры их потребления.

По мнению Лубина, блокчейн-технология может сделать посредников ненужными в процессе создания и распространения уникального контента. Это даст огромные преимущества музыкантам и другим творческим людям.

«Думаю, артисты в музыкальной индустрии получают примерно 11-12% всех денег отрасли, а большие звукозаписывающие лейблы высасывают до 70%. Мы можем заменить эти крупные компании смарт-контрактами на платформе Ethereum», – считает Лубин.

Как мы уже писали, шведский майнер утверждает, что ему удалось на 75% снизить расходы на майнинг с помощью солнечных батарей. Хитрый швед установил панели на крыше дома чтобы удержать свой бизнес на плаву, не платить по высоким тарифам и не перегружать местную электросеть.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость