Локальный крах XRP на бирже Beaxy

Делитесь и голосуйте:

Недавно начавшая работу универсальная криптовалютная биржа Beaxy приостановила торги после обрушения недобросовестными пользователями цены третьей по капитализации криптовалюты Ripple (XRP) 12 августа 2019 года.

«Недавно мы наблюдали необычайную активность в больших объемах в паре XRP-BTC. В результате мы временно прекращаем всю торговую деятельность и снятие средств через биржу до завершения расследования», — сообщается в блоге компании.

В результате действий недобросовестных клиентов биржи активная распродажа XRP привела к снижению цены на 40% по отношению к средневзвешенной цене на других торговых площадках.

Биржа Beaxy начала работу в июне 2019 года, после двух лет разработки. На начало работы на бирже было зарегистрировано около 60 тыс. клиентов из 43 штатов США и 185 стран мира. Еще до официального запуска биржа подвергалась хакерским атакам, однако глава биржи Артак Амазаспян заверил в Twitter, что «…данные KYC не были похищены, ни один код не был скомпрометирован, а средства не были украдены».

После вчерашней неприятности в компании уверены, что процедура «Знай своего клиента» (KYC) поможет обнаружить виновников резкого скачка цены XRP.

«Мы уверены, что сможем вернуть средства», — говорится в одном из официальных твиттов.

Также в компании объявили, что все подозрительные транзакции будут отменены.

Напомним, криптовалютная биржа Poloniex объявила о компенсации убытков клиентам после обвала рынка произошедшего с малоизвестной монетой Clams при проведении маржинальных торгов в мае 2019 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость