Литовские магазины начнут продавать биткоин

Делитесь и голосуйте:

Торговые точки в Литве, а именно киоски с прессой и магазины Narvesen, начнут продавать биткоины. Информация об этом появилась в местном новостном издании Delfi.

Сообщается, что магазины начнут продавать купоны, которые можно будет обменять на биткоин. Оба ритейлера были выбраны за их позитивное отношение к использованию криптовалют и большое покрытие сети.

Генеральный директор Narvesen Вигинтас Барташявичюс добавил, что в настоящее время у компании в общей сложности шестьдесят магазинов Narvesen.

Сеть постоянно внедряет новые инструменты и стремится расширить своё предложение для клиентов. Недавно покупатели получили возможность снятия наличных, а теперь компания начала продавать биткоин-ваучеры.

По словам генерального директора, ваучеры можно будет оплатить как картой, так и наличными. Считается, что этот шаг привлечёт в магазины молодую и активную аудиторию.

Примечательно, что клиентам не потребуется предоставлять какой-либо документ или удостоверение личности, чтобы конвертировать свои евро в BTC. Всё, что необходимо - это биткоин-адрес и электронная почта.

По словам основателя Rebiton Раймундаса Асаускаса, компании, занимающейся процессингом купонов, транзакции будут проходить без нормативных сложностей.

Он добавил, что все операции будут проводиться в соответствии с местными правилами и положениями, что гарантирует легитимность процесса.

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость