Litecoin исполнилось 8 лет. Чарли Ли полон оптимизма

Делитесь и голосуйте:

В то время, как 13 октября лайткоин отпраздновал свой восьмой день рождения, его создатель Чарли Ли вынужден был развеять панические настроения вокруг будущего проекта.

«Сеть лайткоина работает без сбоев в течение последних 8 лет. И за этот промежуток времени было переведено более 500 000 000 000 долларов США в лайткоине. Надеемся на плодотворные следующие 8 лет работы и даже больше», — написал он в Twitter

На вопрос о банкротстве Ли возразил: «Litecoin Foundation не находится на грани банкротства. Не нужно поддаваться паническим настроениям. У нас достаточно денег для работы на протяжении двух лет».

Вопрос был вызван отчетом TrustNodes, в котором говорится о сокращении доходов Litecoin Foundation с 1 миллиона долларов в 2018 году до работы в минус 70 000 долларов к 2019 году.

По словам Ли, у организации есть запасы примерно на 200 000 долларов, что хватит на 1-2 года работы. Он добавил, что финансовые перспективы компании также будут зависеть от итогов предстоящего Litecoin Summit, который состоится в конце октября в Лас-Вегасе.

Среди докладчиков будут известные деятели индустрии, такие как основатель Morgan Creek Digital Assets и ведущий подкаста Энтони Помплиано, президент блокчейн-группы штата Вайоминг Кейтлин Лонг и соучредитель и бывший генеральный директор биржи BTCC Бобби Ли.

Как известно, сам Ли продал и пожертвовал все свои лайткоины еще в декабре 2017 года — на пике криптовалютного рынка. Свое решение он объяснил желанием избежать конфликта интересов и шагом к реальной децентрализации сети. С тех пор мнения пользователей разделились. Одни его защищают, указывая на роль основателя в плане предупреждения против перегретого рынка, а другие обвиняют в получении выгоды при максимальных ценах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость