Litecoin: Депонирование под проценты через Cred

Делитесь и голосуйте:

Litecoin Foundation начал сотрудничество с платформой кредитования и заимствования Cred, чтобы предложить до 10% годовых за использование LTC в качестве залога.

Как сообщает пресс-релиз, «благодаря стратегическому партнерству владельцы LTC смогут предоставлять свою криптовалюту по выгодным ставкам», аналогично различным решениям децентрализованного финансирования (DeFi) на Ethereum.

Чтобы воспользоваться процентами, требуется обязательство на шесть месяцев с ежемесячной выплатой процентов в фиатной или криптовалюте.

Другие кредитные партнеры, такие как Bitcoin.com, Uphold и BitBuy, также будут содействовать процессу кредитования. Алан Остин, директор Litecoin Foundation, пояснил, что партнерство добавляет важный пример использования Litecoin:

Сильные варианты использования должны быть одним из наиболее важных соображений при оценке криптовалюты. В дополнение к надежности Litecoin, использованию для платежей и отличной ликвидности, возможность зарабатывать проценты по привлекательным ставкам через платформу Cred еще более усиливает этот вариант использования.

Часть средств совместной инициативы будет использована для поддержки развития Litecoin. Это произошло на фоне недавних запросов на финансирование, когда основатель Litecoin Чарли Ли предложил добровольное пожертвование в размере 1% для поддержки работы фонда.

Читайте по теме: Создатель Litecoin призвал майнеров жертвовать 1%

Крипто-платформа Cred, которая была основана бывшим руководителем PayPal Дэном Шаттом, стремится создать всемирную сеть для доступа к кредитам и ведения глобальной кредитной истории, используя токен LBA, как говорится на сайте компании.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость