Liquid объявила о возврате средств инвесторам Gram

Делитесь и голосуйте:

Известная криптовалютная биржа Liquid сообщила своим инвесторам, что отменяет продажу скандальных монет от Telegram. Об этом компания заявила в сообщениях, которые были адресованы клиентам.

В них площадка также указала, что такое решение было принято из-за сложившиеся ситуации с правительством США из-за которой сеть TOR так и не была запущена в конце октября прошлого года. Напомним, из-за конфликта с Комиссией по ценным бумагам и биржам США компании Telegram пришлось перенести дату выпуска своей системы и непосредственно монеты Gram.

Сообщается, что некоторые пользователи уже получили свои вложенные средства. На этот счет высказался один крупный инвестор, который поделился информацией о ликвидации официального канала Gram Asia. Ранее компания себя называла официальным дистрибьютором площадки Liquid в странах Азии. Также он рассказал, что смог вернуть свои средства, которые еще в июле прошлого года он проинвестировал в Gram.

«После закрытия канала Gram Asia я сразу же проверил свой кошелек на Liquid. Я был удивлен, но все средства, на которые я купил Gram, были возвращены мне» - отметил он.

Ранее клиенты биржи фактически покупали еще не существующую криптовалюту Gram. Поэтому все средства хранились на бирже в виде стабильных монет USDC. При этом представители компании признались, что компания Телеграм не имела к этому никакого отношения. Все сделки заключались исключительно с Gram Asia, которая еще выступал якобы как инкубатор для системы TOR.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость