Line продолжает отрицать запуск японской криптовалютной биржи

Делитесь и голосуйте:

Когда речь заходит о криптовалютном регулировании, Япония часто считается одним из лидеров индустрии после легализации биткоина в качестве законной собственности и регулирования криптовалютных бирж в соответствии с Законом о платежных услугах страны.

В соответствии с Законом о платежных услугах любая компания, желающая открыть криптовалютный бизнес, должна будет придерживаться строгих правил по борьбе с отмыванием денег (AML), соблюдать самые высокие стандарты защиты пользователей и инвесторов, и получить лицензию до запуска любых обменных операций.

Например, когда японский мессенджер Line заявил о намерении запустить криптовалютную биржу, то сначала необходимо будет устранить нормативные препятствия, представленные японской администрацией.

Если Line действительно запустит биржу, она вступит в ряды лишь небольшого числа криптовалютных бирж, действующих в стране, а в приложении Line уже 187 миллионов активных пользователей в месяц.

По некоторым данным, новая японская биржа, скорее всего, будет называться BITMAX и будет использовать ту же базовую инфраструктуру, что и сингапурская биржа Line — BitBox.

Согласно первоначальным сообщениям, ожидается, что BitMax получит свою операционную лицензию всего за 30 дней, а службы, вероятно, начнут функционировать всего через несколько недель. Однако, несмотря на первоначальные сообщения, Line выпустила официальное заявление, в котором говорится:

Некоторые СМИ сообщают, что LINE Corporation («LINE») запустит криптовалютный бизнес в Японии. Тем не менее, это не официальное объявление от LINE, и такое решение не принято.

Несмотря на то, что домен BitMax.me был зарегистрирован корпорацией Line еще в январе 2018 года, и страна владельца — Япония, компания продолжает отказываться от принятия каких-либо решительных планов по этому вопросу.

Конечно, поскольку уже функционирует биржа BitBox, для Line не имеет смысла создавать еще одну подобную платформу с другим названием, которая могла бы разделить пользовательскую базу. То же самое относится и к популярной китайской бирже BitMax.io.

Тем не менее, если или когда Line запустит свою биржу в Японии, это станет еще одним шагом к ее цели по внедрению опционов на брокерские услуги и финансовые услуги для своей базы пользователей. В связи с тем, что несколько известных компаний, включая Nomura Holdings Inc. и Mizuho Financial Group Inc., очевидно, тем или образом участвуют в этом проекте, невозможно сказать, как новая биржа может позиционировать себя на этом рынке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость