Ликвидность книги ордеров Binance сократилась на 25%

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа BINANCE столкнулась со значительным сокращением ликвидности книги ордеров. Снижение глубины рынка на 25% отметили аналитики Kaiko.

В период с 21 по 22 ноября 2023 года ликвидность ведущих криптовалют на бирже сократилась на четверть на фоне новостей об генерального директора компании Чанпэна Чжао (CZ).

Падение было как на уровне в 0,1%, так и на 1%. Эксперты Kaiko отмечают, что это усложнило торговлю крупными ордерами и создало ситуацию, при которой повышается вероятность проскальзывания. Такие обстоятельства создают угрозу для китов биржи, считают аналитики.

30.03.2023
17 мин
3346

Проскальзывание — это разница между ожидаемой трейдером ценой и фактической стоимостью актива на момент исполнения сделки.

Ранее стало известно, что Binance и теперь уже бывшего СЕО компании в нарушении законов США. Биржа согласилась выплатить $4,3 млрд для заключения сделки с американским правительством.

Экс-гендиректор Binance под залог в $175 млн. Он может выехать из страны, но обязуется вернуться за две недели до вынесения приговора.

Криптовалютный рынок отреагировал на поток новостей касательно Binance. 21 ноября котировки биткоина протестировали уровень $36 250, однако затем восстановились. На момент написания статьи первая криптовалюта торгуется на отметке $36 588.

Напомним, ранее мы писали, что Bernstein будущее Binance после урегулирования спора с властями США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость