Lightning Labs привлекли $10 млн на развитие сети второго уровня по масштабированию биткоина

Делитесь и голосуйте:

Компания Lightning Labs привлекла $10 млн в ходе серии А сбора финансирования и объявила о релизе бета-версии своего первого платного сервиса для торговых точек, желающих работать с биткоином.

«Если биткоин раскроет свой потенциал как глобальная валюта, потребуется перемещать его гораздо быстрее и дешевле, чем это возможно на базовом уровне, – заявил новый член совета директоров Lightning Labs и управляющий компании Craft Ventures, возглавившей этот инвестраунд, Брайан Мюррей. – Visa представляет собой платёжную сеть, которая использует множество методов для перемещения валют в мире. Таким же сервисом Lightning Network является для биткоина».

Полученное финансирование компания намерена пустить на привлечение новых разработчиков и коммерческих специалистов, что, как она ожидает, поможет ей донести «реальные решения до реальных пользователей».

В 2018 году Lightning Labs представили бета-версию своего решения по масштабированию LND и привлекли $2,5 млн начального финансирования от нескольких инвесторов, включая CEO Twitter Джека Дорси и создателя Litecoin Чарли Ли.

Сегодня компания запустила бета-версию своего первого платного сервиса Lightning Loop, который позволяет торговым точкам эффективнее управлять платёжными каналами и поддерживать ликвидность в них. Решение уже привлекло нескольких клиентов, например, разработчика приложения для покупок Fold, которое обработало около 1 600 платежей через Lightning Network во время сезона праздничного шопинга в 2019 году.

В 2020 году Lightning Labs намерены заняться разработкой решений для работы с более крупными платёжными каналами, как индивидуальными, которые по отдельности могут содержать свыше $1 500, так и многонаправленными, разбивающими платежи на более мелкие части.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость