Lightning Labs представила мобильный кошелек Lightning App

Делитесь и голосуйте:

Lightning App представляет собой некастодиальный кошелек, который работает на основе трех полных нод. Это дает возможность системе отслеживать транзакции и их объем, устанавливая лимиты для каждого пользователя в зависимости от суммы, полученной им. Такой подход позволил защитить владельцев активов от взломов и преступных действий, так как даже при получении доступа к кошельку мошенники не смогут вывести с него средства.

«Мы стараемся уменьшать зависимость программ от Lightning Labs, так как все они должны работать автономно. Именно в этом заключается принцип децентрализованных приложений. В скором времени даже в Bitcoin Core появится поддержка протокола Neutrino, благодаря чему утилиты будут работать только с внешними нодами, не нагружая ресурсы самого мобильного устройства», — рассказали разработчики Lightning Labs.

Lightning App доступен на iOS, Android, Windows, macOS и Linux. Десктопная версия кошелька была представлена в минувшем году и также получила поддержку сообщества благодаря усовершенствованной системе безопасности и контроля скриптов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость