Лицензированная комиссией CFTC биржа LedgerX запустила опционы на BTC по $100000

Делитесь и голосуйте:

Лицензированная комиссией CFTC биржа LedgerX запустила опционы на BTC по $100000
5 (100%) 1

Биржа криптовалютных деривативов LedgerX запустила колл-опционы на Bitcoin (BTC) с ценой выкупа $100000, действие контрактов истекает в декабре 2020 года, сообщила компания в Twitter.

Колл-опцион дает право (но не обязательство) покупателю купить в будущем оговоренное количество базового актива по установленной в контракте цене.

Как напоминает Bloomberg, LedgerX в прошлом месяце получила от Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) лицензию на запуск биткоин-деривативов, включая фьючерсы, опционы и другие контракты. Производные инструменты в криптовалюте биржа теперь может предлагать и розничным инвесторам.

Институциональные инвесторы имеют возможность торговать биткоин-деривативами на платформе на протяжении двух лет и уже проявили высокий интерес к новому продукту, сказал Bloomberg генеральный директор LedgerX Пол Чоу(Paul Chou).

“Десятки и десятки этих учреждений вернулись к нам, говоря, что были бы заинтересованы в торговле подобным контрактом. Я понимаю, что $100000 — это большое число, но многие из нас, кто был в этом пространстве, помнят биткоин за $1 доллар, а затем он достиг $10, $100 и $10000. Контракт на $100000 даже не заставил нас моргнуть”, — заявил глава LedgerX.

Напомним, что известный биткоин-энтузиаст, основатель и партнер Morgan Creek Digital Энтони Помплиано (Anthony “Pomp” Pompliano), недавно сделал прогноз, что первая криптовалюта достигнет цены в $100 тысяч. Но, по его мнению, это произойдет годом позднее, чем закончатся контракты, предложенные LedgerX.

Цену BTC в $100 тысяч как цель текущей параболической фазы криптовалюты также называл трейдер и технический аналитик Питер Брандт (Peter Brandt). Но временных рамок он не обозначил.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость