Libra запустит собственную платежную систему

Делитесь и голосуйте:

Руководство Facebook рассматривает возможность пересмотра модели проекта Libra в пользу платежной системы, а не отдельной цифровой валюты.

Согласно информации Bloomberg, новая система Libra будет работать с цифровыми версиями уже существующих валют, в том числе с долларом и евро.  

Глава отдела коммуникаций Libra Association заявил:

Ассоциация не изменила своих целей. Мы пытаемся создать глобальную платежную сеть, которая бы соответствовала всем регулирующим нормам.

Как сообщалось, изначально Libra проектировалась как стабильная монета, подкрепленная корзиной активов - долларом, государственными облигациями, евро и т.д. Тем не менее, план Facebook по созданию валюты практически сразу встретил жесткий отпор регуляторов. 

Представители многих центральных банков также высказывались против запуска стабильной валюты Facebook. По их словам, запуск Libra может иметь крайне негативные последствия для мировой финансовой системы.

Тем не менее, руководство Libra Association не отказывается от своих планов. В конце прошлого года они опубликовали вторую дорожную карту, в которой описывалось дальнейшее направление проекта.

По материалам www.bloomberg.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость