Liberty Bitcoin Cup: кругосветное путешествие за биткоином

Делитесь и голосуйте:

Один биткоин – это приз первого в мире соревнования Liberty Bitcoin Cup, который завершится в Гонконге в начале 2022 года.

Liberty Bitcoin Cup: условия соревнований

Молодежные парусные команды будут соревноваться в трех отборочных регатах по всему миру перед финальным поединком в Гонконге. Там определившаяся пятерка будет бороться за первый приз в размере 1 BTC. На текущий момент – это около $57 500. И это самый большой приз среди любых юниорских спортивных соревнований.

В первой гонке, проходившей в Гаэте (Италия) в этом месяце команда Dutch Sail – Janssen de Jong заняла первое место. Она опередила молодую итальянскую Azzurra. За ней последовала команда RHKYC Королевского гонконгского яхт-клуба Agiplast.

«Было интересно наблюдать, как следующее поколение моряков мирового класса яростно борется за место в финале в Гонконге. Команда DutchSail – Janssen de Jong выступила невероятно хорошо. Она стала первой командой, которая обеспечила себе место в финале гонки за биткоином». Такие слова прозвучали от Мартина Бауманна из CMCC Global – главного спонсора гонки.

Как появилась идея создания кубка?

Кубок Liberty Bitcoin Cup был организован в 2020 Королевским гонконгским яхт-клубом. И возглавлен он Руном Якобсеном, бывшим олимпийским моряком, управляющим директором и старшим партнером Boston Consulting Group в Гонконге. Конкурс направлен на то, чтобы стать главным глобальным молодежным событием для парусного спорта.

Молодежные команды, представленные яхт-клубом, который представляет страну, состоят:

  • из трех или четырех моряков моложе 25 лет;
  • и среди них обязательно должна быть крайней мере одна девушка.

Бауманн из CMCC Global рассказал в интервью. Идея проведения соревнований возникла после того, как молодежный Кубок Америки был отменен из-за пандемии Covid-19.

«Некоторые из этих будущих моряков мирового класса взяли годичный отпуск, чтобы подготовиться к Кубку. Они наняли профессиональных тренеров и вложили много денег. Поэтому мы увидели необходимость сделать что-то для этих амбициозных спортсменов. И решили провести мероприятие другого типа».

«После отмены молодежного Кубка Америки, в котором мы приняли участие в нашей собственной команде – RHKYC Team Agiplast – стало ясно, что нам нужно сохранить набранный темп. И благодаря большой энергии многих людей мы решили создать новое мероприятие», – сказал Мартинет. «Теперь, благодаря нашему новому столь же дальновидному главному спонсору, эта мечта стала реальностью».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость