Легендарный инвестор Билл Миллер планирует купить биткоины на сумму $300 млн через Grayscale

Делитесь и голосуйте:

Известный американский инвестор Билл Миллер (Bill Miller) намерен закупиться биткоинами, воспользовавшись помощью биткоин-траста компании Grayscale. Его фонд Miller Opportunity Trust подал соответствующее уведомление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

В документе говорится, что фонд может использовать косвенные инвестиции в биткоин посредством инвестиций в «Grayscale Bitcoin Trust — организацию, которая владеет BTC». Фонд не будет делать дополнительных инвестиций в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), если в результате вложений его совокупные инвестиции в криптовалюту составят более 15% его активов на момент инвестирования.

Сумма инвестиций будет значительной, поскольку под управлением фонда Миллера находятся $2,25 млрд. Таким образом, инвестиции Miller Opportunity Trust в GBTC могут превысить $300 млн, если взять за основу ограничение в 15%. Согласно сайту Miller Opportunity Trust, в данный момент крупнейшая доля в активах фонда приходится на акции Uber — 6,1%.

Миллер является известным сторонником биткоина. Еще в 2016 году легендарный инвестор с Уолл-Стрит вложил 30% своего хедж-фонда в первую криптовалюту. С тех пор доля биткоин-инвестиций возросла до более чем 50%.

В 2018 году Миллер, к тому моменту инвестировавший в биткоин более $1 млрд, сказал: «Криптовалюта — это интересный технологический эксперимент. Пока мы не знаем, что из этого получится. Но прямо сейчас, когда биткоин стоит $7800, или сколько он там стоит в данный момент, этот актив является менее рисковым, чем когда торговался на уровне $100. Каждый день существования биткоина означает новые инвестиции в эту платформу».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость