LayerZero запустит собственный токен и проведет аирдроп на $3 млн

Делитесь и голосуйте:

Разработчики протокола LayerZero подтвердили планы по запуску токена и анонсировали аирдроп на $3 млн.

Точная дата остается неизвестной. Однако команда проекта уточнила, что релиз и раздача токенов состоятся в первой половине 2024 года. Об этом они написали в «Твиттере». 

Рассказали про токены централизованных криптобирж, к которым стоит присмотреться в наступающем году.

Токену от LayerZero — быть 

По словам разработчиков, возможность выпуска собственного токена была изначально заложена в неизменяемый код протокола. 

«LayerZero всегда строился с возможностью иметь собственный токен в протоколе, что можно увидеть в неизменяемом коде, запущенном в первый день. Мы слышали, как сообщество обсуждало это в течение последних нескольких месяцев и как не хватало четкой информации по этому поводу», — написали представители. 

Нативный токен проекта получил тикер ZRO. Предварительная регистрация на раздачу монет уже открылась и закроется 15 декабря. Всего разработчики планируют распределить между участниками сообщества $3 млн в ZRO. 

На участие в аирдропе могут претендовать все пользователи основной сети Ethereum (ETH), если количество их транзакций превышает 10. 

Что такое LayerZero 

Криптовалютный проект LayerZero ориентирован на взаимодействие между блокчейнами. Для передачи сообщений между разными сетями протокол использует сети оракулов. Это также позволяет создавать межцепочечные приложения. 

По данным CoinGecko, с LayerZero работают такие децентрализованные сервисы, как SushiSwap, Stargate Finance, Radiant Capital и Trader Joe

В конце апреля этого года проект привлек $120 млн в рамках серии B финансирования при оценке в $3 млрд. Среди инвесторов последнего раунда: Andreessen Horowitz, Sequoia Capital и Samsung Next. 

Топ криптоплатформ | Декабрь 2023

KucoinПерейти >
BybitПерейти >
BYDFIПерейти >
MEXCПерейти >
BitgetПерейти >
Посмотреть больше

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость