«Латиноамериканский Ebay» MercadoLibre запретит рекламу криптовалют

Делитесь и голосуйте:

MercadoLibre, самая крупная латиноамериканская платформа электронной коммерции, недавно разослала всем своим пользователям электронное письмо с предупреждением о том, что все объявления, имеющие отношение к криптовалютам, теперь запрещены.

Портал, который имеет значительное присутствие почти в 20 странах, недавно объявил, что получил финансирование в размере 750 миллионов долларов от PayPal. С этой инвестицией корпорация увеличивает свою оценку приблизительно до 2 миллиардов долларов.

Мы успешно разместили на Nasdaq более 1 миллиарда долларов США и оценены в 2 миллиарда долларов США после инвестиций Paypal. Гордость за @Mercadolibre и @mercadopago. Веха для региона и отрасли. Давайте продолжим демократизацию торговли и денег!

Mercadolibre рассчитывает усилить свое присутствие на территориях с наибольшим объемом продаж — в Бразилии, Аргентине и Мексике — стратегический шаг, направленный на борьбу с набирающими силу конкурентами, как Amazon и eBay.

Mercadolibre + Paypal: хорошо для бизнеса, плохо для криптовалют

Mercadolibre также концентрируется на внедрении альтернативных вариантов обработки платежей. В дополнение к традиционным банковским операциям и программе «Mercado Pago» (родной метод условного депонирования) они работают над платежами через QR-коды для мобильных платформ.

В настоящее время официально платформа не поддерживает оплату через PayPal; тем не менее, массовое вливание капитала платежной компанией позволяет предвидеть скорейшее изменение в этой области и, возможно, изменение политики Mercadolibre.

Через несколько дней после объявления о партнерстве маркетинговая команда сообщила о внезапном решении запретить все продукты, связанные с криптовалютой, и любую возможность продать товары за криптовалюту. Начиная с бразильских клиентов, запрет распространяется как на криптовалюты, так и на подарочные карты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость